Бизнес-сувениры, стоит ли в них инвестировать?

Современные бизнесмены все чаще подыскивают оригинальные идеи для сувениров, которые станут идеальной витриной нашей компании. Предложение продуктов, на которых может появиться логотип, действительно много - от бумаги, одежды и продуктов питания до технологических гаджетов. Означает ли это конец так называемых традиционных сувениров?

Кружки и ручки, несомненно, являются классикой рекламных материалов. Казалось бы, такие обычные сувениры уже никого не впечатляют. Они выдаются каждой компанией, и у них больше нет шансов помочь нам выделиться на фоне конкурентов.

Однако бывают ситуации, когда эти традиционные сувениры будут работать идеально - например, как элементы так называемого стартового пакета во время конференций, деловых встреч или тренингов, организованных вашей компанией. Они также могут быть подарками на ярмарках и отраслевых мероприятиях.
 

Фирменных ручек никогда не бывает слишком много


Ручки с логотипом являются одним из немногих офисных предметов, на излишки которых мы никогда не жалуемся. Они нужны нам в повседневной работе - во время встреч с клиентами и просто для заметок. Это один из главных аргументов, почему они всегда будут хорошим сувениром, независимо от текущих тенденций.

Существуют различные модели, узоры и цвета ручек, на которых может появиться логотип. Гравировка чаще всего делается на корпусе - с одной или двух сторон. В большинстве случаев это сам логотип. Вы также можете выбрать слоган, которым руководствуется ваша компания или адрес веб-сайта.

Среди множества доступных моделей можно найти очень эстетичные, простые ручки классического дизайна. Они сделаны из алюминия и вы можете выбрать в нескольких цветах, например, синего, красного, черного или серого. Максимальный размер гравировки составляет примерно 556 мм.

Металлические ручки также популярны. Доступен целый ряд цветов, поэтому вы можете успешно выбрать тот, который будет наиболее соответствовать вашему бренду.

Если вы ищете что-то более интересное, можете инвестировать в сенсорные ручки, которые имеют наконечник, адаптированный для сенсорных экранов.
 

Ремешки с логотипом


Если в компании используются входные карточки или идентификаторы, стоит прикрепить их к поводку с графикой. Они также будут полезны в ситуациях, когда вы организуете конференции или другие мероприятия, где участники получают идентификаторы со своими именем и фамилией.

Цена зависит, среди прочего от толщины поводка и способа печати. Она включает одностороннюю печать методом сублимации на ткани (другая сторона останется белой). В случае двусторонней печати вы должны учитывать более высокую стоимость. Ремешки изготовлены из атласной полиэфирной ленты. Они имеют сильную строчку и металлический карабин.

Есть также ремешки шириной 15, 20 и 25 мм. Стандартная длина составляет около 45-47 см, поэтому у вас много места для размещения как логотипа, так и другой информации о вашей компании.

Когда чашка станет хорошим сувениром?


Стоит позаботиться об интересной графике, чтобы это был не просто логотип или название компании. Приятный дизайн непременно оценят и заметят не только те, кто получил такой сувенир.

Вы можете выбирать из множества форм (некоторые из них действительно интересны), разных размеров и, конечно, цветов. Чашки могут быть матовыми, блестящими, с красочным рисунком и т. д.

Несмотря на новые тенденции и идеи для оригинальных сувениров, компании по-прежнему выбирают рекламные материалы, такие как кружки, ручки и ремешки. Во-первых, они очень полезны, а во-вторых, есть много ситуаций, в которых вы можете распространять их среди клиентов. Стоит убедиться, что они красивые, эстетичные и с интересной графикой - тогда они будут еще более оценены покупателями.